Resolución de 25/03/2014, , por la que se designan los veterinarios que realizarán los reconocimientos reglamentarios en los diversos espectáculos taurinos a celebrar durante la presente temporada 2014 en la provincia de Toledo.

Sección:III. Otras Disposiciones y actos
Emisor:Consejería de Presidencia y Administraciones Públicas
Rango de Ley:Resolución
 
EXTRACTO GRATUITO
  1. OTRAS DISPOSICIONES Y ACTOS

Consejería de Presidencia y Administraciones Públicas

Resolución de 25/03/2014, de la Delegación Provincial de la Junta de Toledo, por la que se designan los veterinarios que realizarán los reconocimientos reglamentarios en los diversos espectáculos taurinos a celebrar durante la presente temporada 2014 en la provincia de Toledo. [2014/4178]

A propuesta del Colegio Oficial de Veterinarios y en uso de las facultades conferidas por el artículo 54 del Real Decreto 145/1996, de 2 de febrero (BOE nº 54, de 2 de marzo), por el que se modifica y da nueva redacción al Reglamento de Espectáculos Taurinos y el artículo 12.3 del Decreto 38/2013, de 11 de julio (DOCM nº 139, de 19 de julio),por el que se aprueba el Reglamento de los Espectáculos Taurinos Populares que se celebran en la Comunidad Autónoma de Castilla- La Mancha, esta Delegación ha dispuesto designar a los Veterinarios que se relacionan, para proceder al reconocimiento sanitario y de aptitud de las reses a lidiar, así como de los caballos que intervendrán en los espectáculos taurinos a celebrar en la temporada 2014 en esta provincia de Toledo.

Toledo, 25 de marzo de 2014

El Delegado Provincial de la Junta

FERNANDO JOU RIVERA

Ajofrín

César Lorenzo Villarreal

Ignacio García Peces

María Justina Hernando Sánchez

Alameda de la Sagra

Antonio Santos González

Jorge García Díaz

María Sonsoles de la Fuente Martín

Albarreal de Tajo

Anastasio Alonso del Hierro

Miguel Collado Jiménez

Gerardo Ortega Domínguez

Alberche del Caudillo

Yolanda Sotillo Galán

María Justina Hernando Sánchez

Roberto Valero García

Alcabón

Antonio de la Fuente Lázaro-Carrasco

María Del Carmen Luján Villarroel

Benjamín Merino Cabria

Alcañizo

Santiago Marañón Banegas

Antonio López Rodríguez

Ambrosio Palmero Gutiérrez

Alcaudete de la Jara

Juan Garrido García

Jorge García Ávila

José Díaz Vázquez

Alcolea de Tajo

Sagrario Muñoz Ronco

Victoriano Hernández Girón

Alejandro Jesús Monroy García

Aldeancabo de Escalona

María Esperanza Caselles Sánchez José Javier Sendín Medina

Benita Ramos Díaz

Aldeanueva de Barbarroya

Gabriel López-Colina Gómez Pablo del Guayo Castiella Cristina Muñoz Madero

Aldeanueva de San Bartolomé

Lucía Valero Escribano José María Naranjo Castón Miguel Ángel Ruiz Ortega

Almendral de la Cañada

Luis Emiliano Rodríguez Gómez José Enrique Ruiz Tiemblo

Abel Martín González

Almonacid

Antonio López Rodríguez Beatriz Gutiérrez Aranda María del Valle Rey Arranz

Almorox

Rafael Ros de la Infanta Alberto Gil Adrados María Gómez Gutiérrez

Añover de Tajo

Ángel Díaz Crespo Anastasio Alonso del Hierro Miguel Ángel Ruiz Ortega

Arcicollar

Miguel Ángel Ruiz Ortega Antonio Santiago González Amparo Álvarez Sánchez-Garrido

Argés

Luis Arturo Pardo Mené

Alfonso Barba Alameda

María Sonsoles de la Fuente Martín

Bargas

Ángel Luis Rodríguez García de la Torre Francisco Javier Ramos Rincón Rosalina Rodríguez Gómez

Barcience

Fernando Martín Raso Ricardo Javier Sánchez López Sonia Gutiérrez Vilumbrales

Belvís de la Jara

Roberto Valero García Francisco Javier García García Ignacio Cid Sancho

Borox

Santiago Marañón Banegas Ángel Mateos Rodríguez Eva María Romero Herrero

Buenaventura

Alberto Gil Adrados

Francisco Javier Velaz Domínguez Jesús Ángel Álvarez Porras

Burguillos

María Soledad de los Reyes Morón José Luis Sánchez González María José Atienza Bastante

Burujón

Benita Ramos Díaz

María José Atienza Bastante

Juan Ramón Pérez de Vargas Cabrero

Cabañas de la Sagra

Isabel Uriarte Inchausti Margarita Lucas Colomo Álvaro Ignacio Muñoz Cardona

Cabañas de Yepes

Mercedes Gil López

Fidel Pinel Cascón

Javier Alfonso Calvo Arribas

Cabezamesada

María Elena Martín Domínguez Miguel Ángel Lancha Lancha Antonio Ruiz Serrano

Calera y Chozas

María Gloria Granda Garzón Mercedes Cano Fernández Bárbara Calbarro Dumont

Calypo

Eva María Romero Herrero Antonio Miguel Gómez Romero Ignacio Cid Sancho

Calzada de Oropesa

María Justina Hernando Sánchez Juan Luis Fagúndez Vargas Gema Carchenilla Sánchez

Camarena

Mercedes Gil López

Ana Cristina Pérez de Diego Camacho María del Carmen Luján Villarroel

Camarenilla

José Julio Navas Alcázar Mercedes Cano Fernández Lorenzo Núñez Estrada

Campillo de la Jara

Julia Sánchez González Ignacio Arratibel Vadillo Bárbara Calbarro Dumont

Camuñas

Jorge García Díaz

Miguel Collado Jiménez Bárbara Ávila García-Heras

Cardiel de los Montes

Luis Alberto García Pino Begoña Sánchez Lobato José Ángel Bustos Robledo

Carmena

Andrés Domingo Montes Sonia Rebollo Andrés María Esther García López

Carpio de Tajo

Juan Antonio Hormigos Juan José Ramón Ruiz Corcuera María Isabel González Ruiz

Carranque

Isabel Teruel Parra

Fidel Pinel Cascón

María del Pilar Díaz Ramírez

Carriches

Luis Alberto García Pino Azucena Cuesta Morán María del Pilar Díaz Ramírez

Casar de Escalona (El)

Ángel Fernández Rumbero María Gloria Granda Garzón María Jesús López Dorado

Casarrubios del Monte

María José Montané Suárez Antonio García Rois Bárbara Ávila García-Heras

Casasbuenas

Begoña Sánchez Lobato Francisco Javier García García Mario Gómez Gómez

Castillo de Bayuela

Gabriel López-Colina Gómez Pablo del Guayo Castiella Gema Carchenilla Sánchez

Cazalegas

Mario Gómez Gómez

Ana Belén Alameda López José Enrique Ruiz Tiemblo

Cebolla

Aurelio José Figueras Flores Ramón Luis Molinary Malo Mercedes Cano Fernández

Cedillo del Condado

Dámaso Gómez García Francisco Javier Velaz Domínguez María Elena Martín Domínguez

Cerralbos (Los)

Jesús Gómez Calleja

María José Atienza Bastante Francisco Miguel Pulido

Cervera de los Montes

Carlos Ruiz Carrascal

José Antonio Cobo Guerrero Ramón Luis Molinary Malo

Ciruelos

José Ángel Bustos Robledo José Luis Marrodán del Río Jorge García Ávila

Cobeja

Juan Fernández-Cabrera Rodríguez Gerardo Ortega Domínguez

María Sonsoles de la Fuente Martín

Cobisa

Miguel Ángel Lancha Lancha María Ángeles Gómez Hernández María...

Para continuar leyendo

SOLICITA TU PRUEBA